В Еврейской автономной области перед судом предстанет студентка за дачу взятки руководителю высшего учебного заведения

11:20 | 28 ноября, 2015
28 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Приморского края, студентки заочницы Биробиджанского филиала одного из высших учебных заведений области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

 По версии следствия, 2 сентября текущего года студентка-заочница высшего учебного заведения, находясь в кабинете исполняющего обязанности директора филиала, передала последнему денежные средства в сумме 70 тыс. рублей, от которых преподаватель отказался. При этом студентка рассчитывала на содействие должностного лица при сдаче экзаменов, защите и получении диплома, без фактического прохождения квалификационных экзаменов. Противоправные действия подозреваемой, направленные на передачу взятки, пресечены совместными действиями сотрудников регионального управления федеральной службы безопасности России и следственного управления, к которым с соответствующим заявлением обратился руководитель ВУЗа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2ed50e9f37b45cd9575dbaa947292526383b596054322640b99a5cbc9514680a

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *