В Еврейской автономной области проводится проверка по факту гибели 4-летнего мальчика в полынье

16:34 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

Днём 8 февраля поступило сообщение о том, что в реке Амур на территории села Екатерино-Никольское Октябрьского района утонул 4-летний мальчик. Следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, пограничный наряд из двух военнослужащих-пограничников двигался вдоль границы по берегу реки Амур. Недалеко от сельского пляжа, в полынье(промоине) реки военнослужащие увидели тонущего ребенка. Длина промоины реки в этом месте около 1 км., шириной 250 метров, и очень сильное течение. Один из военнослужащих бросился на помощь, но т.к. лед вокруг полыньи оказался очень тонким, спасти ребенка не удалось. Погибший ребенок в дневное время гулял со знакомым неподалеку от своего дома, расположенного на берегу реки. В то время пока его знакомый ушел за санками, мальчик вышел на лед реки и угодил в полынью.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, следователи, совместно с сотрудниками МЧС продолжают поиски ребенка. В ходе проверки будут установлены условия жизни и воспитания мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *