В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

18:06 | 10 декабря, 2015
10 декабря, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Биробиджана по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору);

По версии следствия, с сентября по декабрь текущего года подозреваемая, являясь управляющей и бухгалтером одного из индивидуальных предпринимателей, организовала и осуществляла незаконную деятельность по проведению азартных игр. Указанная деятельность проводилась с целью извлечения прибыли, вне установленной законодательством Российской Федерации игровой зоны, в помещении магазина под вывеской «овощи – фрукты» на территории городского рынка, с использованием сети «Интернет». Совместное мероприятие по пресечению незаконной игровой деятельности проведено следователями следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по ЕАО и сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МО МВД «Биробиджанский». В момент проведения оперативного мероприятия в помещении находились два игрока.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, допрошены очевидцы, изъято игорное оборудование и необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ Следственное управление по Еврейской автономной области

888-poker-set95840

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *