В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детском саду в Октябрьском районе

20:46 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по сообщению, размещенному в СМИ и по результатам совместных с прокуратурой проверочных мероприятий по факту массового отравления детей МКДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Амурзет» Октябрьского района ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По предварительным данным, в период с 14 по 16 октября в ОГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» обратились родители 25 воспитанников дошкольного учреждения в возрасте от двух до пяти лет и двое взрослых работников. У всех диагностировали одинаковые симптомы: диарея, повышенная температура. После осмотра врачом принято решение о необходимости госпитализации 10 человек, 9 из которых дети. У всех госпитализированных подтвердился диагноз – сальмонеллёз (в настоящее время жизни детей ничего не угрожает, состояние потерпевших удовлетворительное). С 14.10.2016 года на сновании решения Ленинского районного суда ЕАО, деятельность МКДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Амурзет» по обращению сотрудников Роспотребнадзор приостановлена.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, выполняются неотложные следственные действия. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз с целью диагностирования заболевания детей, а так же установления тяжести вреда их здоровью. Ход расследования взят на контроль руководством следственного управления.

stol

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *