В филармонии играет духовой оркестр…

10:49 | 1 апреля, 2016
1 апреля, РИА Биробиджан.

Вчера в областной филармонии играл эстрадно-духовой оркестр муниципальной детской музыкальной школы под управлением Тимура Рахметуллина. Этот коллектив был создан при поддержке мэрии Биробиджана как для сопровождения городских мероприятий, так и для обучения юных музыкантов. И точно в таком формате – наставник рядом с учениками – проходил концерт. Играла на флейте Баха преподаватель ДМШ Виктория Левина, а рядом с ней в первом ряду старались поспевать ее прославленные уже ученицы Мария Борохович и Полина Болтыбаева. Они, кстати, только что вернулись из Хабаровска, где вместе с еще девятью однокашниками стали лауреатами XXVI Международного фестиваля-конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран Азиатско-Тихоокеанского региона – 2016». Мария взяла диплом первой степени, Полина – третьей. Такая же история наблюдалась в группе саксофонов. Преподаватель Егор Кононов подавал пример юному Алексею Унтевскому, ставшему в Хабаровске обладателем диплома второй степени.

Концерт прошел без антрактов, на одном, как говорится, дыхании, но передышка все же была. Отыграв классику, музыканты ушли за кулисы, а их на сцене сменили сольными выступлениями учащиеся школы. Затем эстрадники и духовики вернулись и аккомпанировали молодым вокалисткам, среди которых была и Екатерина Проходцева, участница проекта «Новая звезда», солисту Дмитрию Михальчуку, Заслуженному коллективу ЕАО, образцовому ансамблю «Младушка», участницы которого воспитанницы преподавателя Анастасии Ермаковой Мария Кудина, Анна Денисенко и Алиса Тираспольская тоже только что вернулись из Хабаровска лауреатами. Прозвучали мелодии и песни патриотической тематики, усиленные актерами-декламаторами Владимиром Градовым и Денисом Шмыровым, любимые еврейские «Хава Нагила» и «7-40» в аранжировках.

Завершился концерт совместным выступлением оркестра и хора ДМШ под управлением Анны Щербак. И вновь, как когда-то уже было, на сцене было два дирижера, и вновь трубы звучали как голоса, а голоса, как трубы, в унисон. Тандемом исполнили «Вальс цветов», а в финале зал подняла на ноги песня о России.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *