В г. Биробиджане приступили к практической реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

16:27 | 2 августа, 2017
2 августа, РИА Биробиджан.

Во дворе дома по ул. Юбилейной № 5 представители фирмы «Гелиос» ведут работы по благоустройству территории, сообщила РИА Биробиджан Дарья Ващенко пресс секретарь мэрии г.Биробиджана.  Рабочие уже установили новый бордюр и приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия.

Позже здесь установят  новые лавочки, игровые площадки для детей, урны и многое другое.

— Хорошо, что мы смогли попасть в этот проект, — говорят жильцы дома. – Когда стало известно, что стартует проект «Формирование комфортной городской среды» мы решили, что будем в нем участвовать. Собрали все необходимые документы. Кроме того, на условиях софинансирования мы вложим свыше 67  тысяч рублей. Очень хочется, чтобы наш двор стал красивым и благоустроенным. Тем более, что у нас очень много детей проживает в доме. В первую очередь стараемся для них.

 — Приоритетный проект, который инициировала партия «Единая Россия», по «Формированию комфортной городской среды», проходит по всей стране, — рассказала начальник управления по внутренней политики мэрии г. Биробиджана Татьяна Кайдыш. – Сейчас началась практическая часть реализации данного проекта. Во дворах, которые в этом году будут благоустроены, постепенно начинаются работы. Все строительные и ремонтные работы должны быть завершены в первых числах сентября. Во дворах, участвующих в проекты, мы размещаем информацию – кто подрядчик, и куда можно позвонить, если у жителей появятся вопросы. Либо жильцы будут не довольны качеством проводимых работ.

Кстати, в этом году в г. Биробиджане полным ходом идут ремонтные работы в городском парке культуры и отдыха. Кроме того,  для любителей уличного спорта в областном центре рядом с филармонией возведут площадку для Workout. Пока что конкурсная процедура по благоустройству этой площадки не  проведена. Та экономия денежных средств, которая может сложиться по итогам аукциона на благоустройство общественного пространства будет направлена на благоустройство еще одной дворовой территории.

#riabir #еао #мэрия #комфортнаягородскаясреда #кайдыш

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *