В Главное управления МЧС России по ЕАО для прохождения службы прибыл Александр Комов

12:53 | 20 августа, 2016
20 августа, РИА Биробиджан.

Приказом МЧС России на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области назначен полковник Комов Александр Иванович, который проходил службу в Уральском региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на различных должностях.

До этого времени должность первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Еврейской автономной области занимал подполковник Бойко Роман Степанович.

С 27 июня 2016 года приказом МЧС России Роман Степанович назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Краткая биографическая справка:

Комов Александр Иванович родился 12 июля 1975 года в г. Каменск — Шахтинск Ростовской области.

В 1998 году окончил Екатеринбургское высшее артиллерийской командное училище, по специальности командно – инженерная тактическая артиллерия.

В 2007 году Академию гражданской защиты, по специальности командно — штабная оперативно — тактическая гражданская защита.

в 2013 году Уральскую государственную юридическую академию, по специальности юриспруденция.

В 2016 году Академию ГПС МЧС России, по специальности государственное и муниципальное управление.

Контракт заключен на время обучения в Академии ГПС МЧС России и пять лет военной службы после ее окончания с 20.10.2014 г.

После окончания военного училища с июня 1998 по ноябрь 2003 года, проходил военную службу в Министерстве обороны Российской Федерации.

С ноября 2003 года по октябрь 2010 года проходил службу в Уральском региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на различных должностях.

С октября 2014 по август 2016 года проходил обучение по очной форме в Академии ГПС МЧС России.

С 18 августа 2016 года назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области (приказ МЧС России от 26.06.2016 53 — ВК).

В период с 29.09.1999 по 17.04.2000 участвовал в боевых действиях в составе группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Был награжден государственной наградой «Орден Мужества» (Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2000 № 641).

За добросовестное выполнение должностных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Уральского регионального центра МЧС России, руководством Министерства. За период службы награжден семью ведомственными медалями и знаками отличия.

Женат, имеет двоих детей.

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Александр Комов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *