В «Городки» сыграли осуждённые Биробиджанской воспитательной колонии

8:00 | 26 июля, 2022
26 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошли соревнования по городошному спорту (12+). Состязания стали частью турнира по игре «городки», который проводится среди несовершеннолетних осужденных в летний период. За победу боролись две команды по семь участников в каждой. Соревнования прошли в атмосфере спортивного азарта.

«Подготовиться к играм, узнать их правила, потренироваться осужденные могли в рамках работы спортивного кружка, функционирующего в учреждении, — рассказал заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий. – Четыре игры уже сыграно, впереди еще пять состязаний. Итоги турнира будут подведены в августе в день рождения городошного спорта, победители будут отмечены администрацией учреждения».

Городошный спорт развивается во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона с 2021 года.  Привлечение осужденных к занятиям спортом, организация их полезной занятости благоприятно сказываются на воспитательном процессе и поддержании здоровья граждан в местах лишения свободы», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *