В гости к отряду специального назначения «Гром» пришли школьники Биробиджана

8:00 | 26 марта, 2022
26 марта, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пятиклассники школы №7 Биробиджана посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В начале встречи оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Оксана Гутарева познакомила ребят с работой подразделения и рассказала о вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления и о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Напомнила учащимся, что незаконное распространение наркотиков в нашей стране строго наказывается, и попросила школьников не поддаваться на уговоры незнакомцев, предлагающих под различными предлогами перевести, передать или попробовать наркотические средства. О таких попытках необходимо сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по ЕАО – 128.

В спортивном зале ребят ждали бойцы спецподразделения «Гром», которые продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свою отличную физическую подготовку и провели мастер-класс по приемам самозащиты. Некоторым из ребят удалось выйти на ринг и потренироваться с сотрудниками спецподразделений.

После зрелищной части мероприятия – ее приятная составляющая: общение со служебной собакой. Школьникам на примере показали, как инспектор-кинолог Владислав Шевченко со служебной собакой занимаются поиском запрещённых веществ. Бельгийская овчарка Ждана безошибочно обнаружила имитатор наркотиков, тем самым продемонстрировав юным гостям свои поисковые навыки по обнаружению запрещенных веществ. Зрелищным стало и задержание так называемого «злоумышленника». После ребята смогли поближе познакомиться с четвероногим помощником полицейских и сделать фотографии на память.

Школьники с интересом задавали вопросы всем участникам мероприятия: о сложностях в работе, об интересных случаях на службе и изъявили желание в будущем пополнить ряды полиции.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *