В гостях у огнеборцев побывали школьники из п.Смидович ЕАО

13:30 | 15 мая, 2017
15 мая, РИА Биробиджан.

Стало уже доброй традицией для пожарных Еврейской автономной области организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Смидович побывали в гостях у огнеборцев пожарной части № 5 районного центра,

Экскурсия по пожарному депо вызвала неподдельный интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился гараж части.

Начальник пожарной части № 5 Виктор Хребтов показал детям пункт связи, познакомил с дежурным диспетчером. Он рассказал про пожарную технику и продемонстрировал ребятам, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Всем желающим подросткам дали примерить шлем-каску пожарного. Юным гостям сотрудники учреждения разрешили подняться в автомобили. Пожарная техника и одежда произвели на ребят такое сильное впечатление, что  мальчишки не удержались и попросили  надеть на них  аппараты для защиты органов дыхания в задымленной среде, и  они им показались очень тяжелыми.  Ведь весит такое вооружение 16 килограмм!

Пожарный инспектор Главного управления МЧС России по ЕАО Андрей Старков рассказал школьникам о правилах безопасного поведения в быту, на природе, на объектах с массовым пребыванием людей.

— Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, осмотрели в пожарной части все уголки! Оказывается настолько интересна и разнообразна повседневная жизнь пожарной охраны! Выражаю слова благодарности  огнеборцам, которые смогли так доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии, — сказала заведующая филиалом Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Сивелина.

yiwhvvhzsy-800x600 fk8wi4ohyk-800x600 ky7zg5mepw-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *