В гостях у воспитанников Детского дома №2 побывали активисты отделения Русского географического общества в ЕАО

17:45 | 18 мая, 2022
18 мая, РИА Биробиджан.

Это не первый визит членов регионального отделения РГО в детский дом. Между учреждением и географическим обществом налажено систематическое взаимодействие, направленное на просветительскую  работу среди  воспитанников  и их патриотическое воспитание, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

На сей раз гости –  Тамара Рубцова, Галина Козленя и Дарья Родимцева подготовили для ребят презентацию, посвящённую Красному Знамени и, в частности, водруженному над Рейхстагом Знамени Победы, рассказали о его значении для современных Вооруженных Сил России, а также о самых значимых событиях Великой Отечественной войны, проложивших путь к Победе.

После этого состоялась небольшая викторина, в которой юным участникам встречи предстояло ответить на вопросы, касающиеся истории н традиций русского народа. Все ребята за знания и активность были поощрены сладкими призами и подарками. А самый лучший знаток – Михаил С. — получил также дополнительный приз.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *