В Хабаровске до смерти забили чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева [осторожно, шокирующее видео]

19:08 | 20 августа, 2017
20 августа, РИА Биробиджан.

Драка произошла в самом центре города на глазах очевидцев [осторожно, шокирующее видео]

 

В Хабаровске до смерти забили чемпиона мира по пауэрлифтингуВ Хабаровске до смерти забили чемпиона мира по пауэрлифтингу Фото: Социальные сети

Трагедия произошла этим утром в самом центре города, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на материал коллег из «КП-Хабаровск».

«На глазах очевидцев, под прицелом уличных камер видеонаблюдения погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

По данным «КПХабаровск«, Андрей Драчев повздорил с компанией, отдыхавшей в кафе «Галерея». Разговор на повышенных тонах вскоре перешел в конфликт. Стороны вышли на улицу, чтобы «решить проблему». Андрей решил не прибегать к помощи товарища, с которым сидел в кафе, а драться один на один.

На записи, которая уже попала в сеть, четко видно как гражданин кавказской национальности сбивает хабаровчанина с ног и добивает его, уже лежавшего на асфальте.

Спортсмена доставили в реанимацию, где он вскоре скончался.

Пользователей социальных сетей возмутило равнодушие, с которым очевидцы и охранники заведения отнеслись к происходящему.

— А так, я бы охранников лет на 5 бы закрыл. Оставление человека в беде, невыполенение должностных обязанностей и тд, — пишет один из пользователей Instagram.

— Вот вам и охранники, стоят и смотрят, — сообщает пользователь.

Убийцу спортсмена сейчас разыскивает полиция. Известно, что он 1992 года рождения. После смертельной драки он скрылся в неизвестном направлении.

Корреспонденту «КП-Хабаровск» стало известно, что родной брат подозреваемого в убийстве чемпиона сидит в тюрьме за схожее преступление.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — сообщает пресс-служба ведомства.

СПРАВКА «КП»

Андрей Драчев родился 18 января 1985 года в Хабаровске, чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу. В ноябре 2011 года в городе Пльзень Чешской республики прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие представители 48 стран. Андрей Драчёв, тогда еще студент Социально-гуманитарного института, выступал в весовой категории до 120 кг, стал серебряным призером. Андрей также установил мировой рекорд в сумме троеборья с результатом 1т. 75 кг. 500 гр.

В апреле этого года он впервые принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории «Экстремальный бодибилдинг» занял первое место. Несколько лет назад спортсмен закончил с пауэрлифтингом», пишет интернет-издание.

Видео: «КП-Хабаровск»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *