В Хабаровском крае поймали тигрицу, убившую более 10 собак

21:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Взрослую — старше 5 лет — хищницу отловили в окрестностях поселка Шумный Вяземского района, где за два месяца она задавила более 10 собак. Внешний осмотр показал, что у тигрицы отсутствуют травмы, поэтому на нее надели спутниковый ошейник и выпустили в тайгу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе центра «Амурский тигр».

Запрос на отлов тигрицы был получен в Росприроднадзоре после того, как меры по отпугиванию хищницы от населенного пункта не принесли результата. Отлов провели сотрудники краевого госохотнадзора совместно со специалистами Центра «Амурский тигр» после получения разрешения от Росприроднадзора.

Внешний осмотр, проведенный сразу после отлова, показал, что травм у тигрицы нет, поэтому на нее надели спутниковый ошейник, благодаря которому специалисты смогут наблюдать за перемещениями хищницы после транслокации, и вернули в тайгу.

Выпуск состоялся в Комсомольском районе. Место выпуска расположено вдали от населенных пунктов и здесь, согласно данным учета тигра 21/22 гг., высокая численность копытных.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *