В хищении силового кабеля обвиняются трое злоумышленников из ЕАО

9:00 | 19 сентября, 2019
19 сентября, РИА Биробиджан.

Трое злоумышленников похитили фрагмент силового кабеля. В связи с проводимыми ремонтными работами, кабель не находился под электрическим напряжением, поэтому злоумышленникам удалось избежать травм. Следственно-оперативной группой установлено, что подозреваемые в хищении кабеля ранее судимы. По факту хищения проводится проверка, сообщает корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что на 239 километре р. Амур похищен фрагмент силового кабеля.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила подозреваемых в краже. Ими оказались трое местных ранее судимых жителей 1997 и 1998 годов рождения.

Сотрудникам полиции подозреваемые признались, что вдоль реки собирали металл для сдачи на металлобазу.  Кабель находился на земле, и они, не задумываясь, разрубили его топором на куски и присвоили себе.

Злоумышленники не пострадали от электрического напряжения по счастливой для них случайности, поскольку силовой кабель не находился под напряжением в связи с ремонтными работами.

По данному факту проводится проверка. Устанавливается причиненный ущерб», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #кража #полиция #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *