В III Международном конкурсе ледовых скульптур «Хрустальная менора» в ЕАО победили гости

16:00 | 21 декабря, 2019
21 декабря, РИА Биробиджан.

Подведение итогов III Международного конкурса ледовых скульптур «Хрустальная менора» прошло накануне в правительстве Еврейской автономной области. В течение трех дней на площадях Биробиджана композиции вместе с ваятелями с берегов Биры создавали мастера из Владивостока, а также китайских городов Хэгана и Тунцзяна, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Итоги Международного конкурса на лучшую ледовую скульптуру подвели в Биробиджане

«– Такой конкурс стал традицией в Биробиджане. За три года мероприятие обрело статус международного. Каждый год имеет свою не повторяющуюся тематику, что позволяет участникам креативно подойти к своему мастерству. В этом году фигуры посвящены 85-летнему юбилею Еврейской автономной области. Этот конкурс подтверждает, что наш регион – территория дружбы. Участники конкурса – это не только подрастающее поколение и молодежь, но и работающие семейные люди, – отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Жуков.

От имени врио губернатора Ростислава Гольдштейна Валерий Жуков поздравил участников торжественной церемонии, вручил памятные Дипломы участников и победителей конкурса ледовых скульптур.

Третье место в III Международного конкурса ледовых скульптур «Хрустальная менора» завоевали команда города Владивостока с фигурой «Летняя традиция». На втором месте оказалась команда города Биробиджана со скульптурой «Аленький цветочек». Победителем конкурса стала команда города Тунцзян КНР и скульптура «Золотая рыбка».

Заместитель главы мэрии города Биробиджана Наталья Петрушкова вручила партнерам и членам жюри конкурса Благодарности оргкомитета за оказанное содействие.

Итоги Международного конкурса на лучшую ледовую скульптуру подвели в Биробиджане

Завершилась встреча праздничной песней «О чуде» от ансамбля «Агада», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #ЛедовыеСкульптуры #ХрустальнаяМенора

 

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *