В исправительных учреждениях ЕАО строят баню, общежитие и ремонтируют столовую

15:57 | 28 января, 2016
28 января, РИА Биробиджан.

На территории учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области ведется строительство ряда объектов, предусмотренных для нужд областной пенитенциарной системы. Строительство осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)».

О том, что возводят на строительных площадках УИС ЕАО, рассказал начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Виталий Фомченко.

«На территории Биробиджанской воспитательной колонии ведется реконструкция здания столовой, ремонт всех коммуникаций (канализация, водоснабжение, вентиляция, отопление). В отремонтированных помещениях будет заменено пищеварочное оборудование, установлена современная линия раздачи пищи, что улучшит санитарное состояние столовой.

В Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан Облученского района, идет строительство двух объектов. Возводятся баня-санпропускник с прачечной и общежитие на сто мест, совмещенное с карантинным помещением. Ввод данных объектов в эксплуатацию приведет к улучшению коммунально-бытовых условий содержания осужденных в учреждении и обеспечит  эффективную изоляцию осужденных различных видов режима содержания.

В Лечебном исправительном учреждении № 2 поселка Бира Облученского района ведется строительство приемно-диагностического отделения.

Самая масштабная стройка – возведение современного следственного изолятора в городе Биробиджан, рассчитанного на 300 мест. Строительство ведется в соответствии с графиком. Данный объект, состоящий из 22 зданий и сооружений, будет отвечать европейским требованиям, укомплектован мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода в соответствии с требованиями нормативных документов. При вводе в эксплуатацию следственного изолятора качественно улучшится содержание обвиняемых, подозреваемых и осужденных.

Строительство указанных объектов завершится к исходу 2016 года».

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *