В исправительных учреждениях области настоящее импортозамещение и развитие производства

9:34 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

В целях выполнения производственной программы и привлечения к труду осужденных в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО, расположенном в поселке Бира, активно развивается производство, осваиваются новые виды выпуска продукции, в том числе участок по выращиванию кур, изготовление мебели.

«Производство в Лечебном исправительном учреждении № 2 нацелено на самообеспечение, а для этого необходимо не только выпускать изделия и продукцию для собственных нужд, но и располагать финансовыми средствами. Для этого заключаются контракты, большинство из них внутрисистемные, — рассказал начальник ЛИУ-2 Валерий Бикмаев. – В настоящее время приобретено 700 суточных цыплят бройлеров. По плану выход мяса должен составить около двух тонн. Для обеспечения мясом птицы учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области необходимо восемь тонн, поэтому в сентябре предстоит сделать следующую закупку цыплят. Сейчас птицы размещены в клетках, поддерживается температурно-световой режим. В уже имеющемся помещении начат ремонт, строительство специальных загонов для кур, решаются вопросы по обеспечению курятника отоплением и необходимым освещением. Данный вид производства для ЛИУ новый, но в области животноводства опыт есть. Около трехсот свиней содержатся на подсобном хозяйстве учреждения, мясо которых так же поступит на стол осужденных, находящихся в местах лишения свободы на территории ЕАО».

Помимо выращивания птиц, в Лечебном исправительном учреждении № 2 осваивается производства мебели. Установлено специальное оборудование, заключен контракт с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО на изготовление двухсот тумбочек для учреждений областной пенитенциарной системы.

Продолжается выпуск швейной продукции по контрактам на пошив спецодежды, как для сотрудников, так и для осужденных, а также постельного белья. Выполнен контракт на изготовление тротуарной плитки для благоустройства территории строящегося следственного изолятора, запланировано 3000 квадратных метров тротуарной плитки для других исправительных учреждений, исполняются разовые заказы. На деревообрабатывающем участке изготавливаются пиломатериалы, которые идут на строительство объектов в Исправительной колонии № 10 и Биробиджанской воспитательной колонии.

Развитие производства позволяет создать новые рабочие места для трудоустройства осужденных.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *