В историю пожарной охраны с головой погрузились школьники Биробиджана

12:30 | 12 февраля, 2018
12 февраля, РИА Биробиджан.

Для семиклассников областного центра Еврейской автономии методист Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области Галина Владимировна Панькова провела познавательную экскурсию, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Данное мероприятие проходило в музее пожарной охраны. Вниманию ребятишек были представлены диорамы «Пожар в квартире», «Пожар на ферме», «Пожар в селе» и многие другие. Все экспозиции сопровождались интереснейшими рассказами Галины Владимировны.

Школьников заинтересовали скульптурные композиции, макеты пожарных автомобилей разных лет, одежда пожарных, фотовыставка с мест чрезвычайных ситуаций. Дети узнали, что 2018-ый год объявлен в МЧС России Годом пожарной охраны.

Методист Учебно-методического центра Галина Владимировна Панькова:

— Ребята познакомились с историей гражданской обороны и пожарного дела Еврейской автономии. Многое узнали о способах защиты населения от опасностей, возникающих при введении военных действий. Интерес вызвала и тема о природе огня, о его пользе и, в то же время, о его опасности в руках неопытного или небрежного человека. В свою очередь, меня, как специалиста, приятно удивил уровень подготовки этих ребят. Замечу, что не каждая группа школьников может ответить на вопросы, приготовленные нами к экскурсии. А в этом коллективе и мальчики, и девочки показали хорошие знания основ гражданской обороны и правил пожарной безопасности.

Всем желающим было разрешено брать в руки интересующие экспонаты, что вызвало у школьников огромный восторг. Редко ребятам  выпадает возможность сфотографироваться с макетом тушащего огонь пожарного, примерить противогаз или воочию увидеть инсценировку пожара.

#riabir #новости #еао #мчс #музей #пожарноедело #экскурсия #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *