В канун Дня печати в Биробиджане открылась школа юного журналиста

15:00 | 13 января, 2018
13 января, РИА Биробиджан.

Школа юного журналиста открылась в канун Дня российской печати в рамках проекта Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема «Мое будущее – университет». Первая сессия продлилась три дня, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

В первый день ребята занимались со службой психологической помощи. Для юных журналистов были проведены тренинги в различных формах, профориентационные тестирования и беседы с психологами. Второй день «умных каникул» начался очень познавательно. На первой лекции участники узнали об истории зарубежной, а именно европейской журналистики, какие существуют виды письма, кто же в античности являлся основным письменным источником информации и многое другое. На второй – историю отечественной журналистики, в каком году была создана первая газета в России, кто стал ее основоположником и др.

В завершающий день юных журналистов ждала встреча с членом Союза журналистов России Валерием Фоменко. Он рассказал о своем детстве, обучении в институте и работе в областных СМИ. Из разговора ребята узнали, что Валерий Петрович владеет четырьмя языками и на данный момент занимается переводом еврейских книг на русский язык.

Во второй половине каждого дня для юнкоров волонтерским и вожатским корпусами университета была организована насыщенная развлекательная и познавательная программа.

Следующая сессия пройдёт в марте на весенних каникулах. Состоятся практикумы по верстке газет, созданию телесюжетов и мультимедийных материалов.

#riabir #новостибиробиджан  деньпечати #школаюногожурналиста #лекции #будущее #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *