В канун праздника спецназовцы рассказали о буднях

9:15 | 18 февраля, 2016
18 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области во главе с начальником боевого подразделения Андреем Ковальчуком приняли участие в мероприятии, направленном на патриотическое воспитание молодых людей областного центра. Встреча с учащимися образовательных учреждений Биробиджана, сотрудниками силовых структур и ветеранами войны состоялась в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи ЕАО.

Беседу посвятили Дню защитника Отечества. Обмен мнениями проходил в формате открытого разговора «Дед, отец, сын». В числе почетных гостей – представители трех поколений: ветеран Великой Отечественной войны Лазарь Брусиловский, начальник отдела аппарата управления областной уголовно-исполнительной системы Андрей Ковальчук и молодой военнослужащий Антон Аюгов.

В обсуждении тематических вопросов приняли участие  приглашенные гости, выступавшие в роли экспертов, а также присутствующие сотрудники, ветераны, воспитанники детских домов, школьники, учащиеся высших и средних учебных заведений.

Бойцы спецназа охотно делились воспоминаниями из детства, рассказывали о важных жизненных ценностях, семейных традициях и преемственности поколений, говорили о качествах, необходимых людям мужественных профессий, готовности защищать Родину. О нелегкой, но достойной судьбе человека в погонах, службе в уголовно-исполнительной системе рассказал начальник отдела специального назначения.

Как отметили специалисты Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, с Андреем Ковальчуком они сотрудничают давно, привлекая полковника внутренней службы, участника боевых действий к участию в мероприятиях, проводимых для детей автономии.

В завершении встречи организаторы поздравили гостей с наступающим Днем защитника Отечества.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

В канун праздника спецназ рассказал о буднях (3) В канун праздника спецназ рассказал о буднях (1) В канун праздника спецназ рассказал о буднях В канун праздника спецназ рассказал о буднях (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *