В канун профессионального праздника медицинские работники принимают поздравления

9:34 | 18 июня, 2016
18 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в городском Дворце культуры Биробиджана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Представителей системы областного здравоохранения, его ветеранов тепло и сердечно поздравил исполняющий обязанности вице-губернатора Алексей Куренков:

— Дорогие работники и ветераны здравоохранения! От имени губернатора и правительства Еврейской автономной области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника, который мы отмечаем в предстоящее воскресенье. И конечно я хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия в семьях.

Для моей семьи это особенный праздник по той причине, что и мои родители – врачи, и я не понаслышке знаю, что такое бессонные ночи на работе, титанический труд, максимальная концентрация, но я также знаю, какие чувства испытывают те, чья жизнь спасена, я видел эти слезы радости. Ваша профессия — самая трудная и благородная. Выше, чем помогать человеку, спасать его, нет ничего на свете. Да, действительно, у нас много проблем, но я абсолютно убежден, что в ближайшие годы мы сможем кардинальным образом изменить ситуацию и вывести нашу медицину на качественно новый уровень. Я говорю вас спасибо. Желаю здоровья, и дай вам Бог терпения!

Алексей Куренков вручил награды многим врачам, медсестрам и другим медицинским работникам, чей труд был особо отмечен.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» получили Фроим Клейман, врач-хирург ОГБУЗ «Областная больница», Леонид Макеев, врач-рентгенолог ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница», Ирина Сигалова, врач-фтизиатр участкового ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер». Более 10 медицинских работников награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Елене Поповой, директору областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский медицинский колледж» вручена медаль «За содействие донорскому движению». За вклад в развитие сферы здравоохранения Еврейской автономной области и многолетний добросовестный труд 16 медицинских работников поощрены Благодарственными письмами губернатора и ценными подарками.

Сегодня вручены премии лауреатам ежегодных конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Диплом «Лучшего врача 2016 года» в номинации «Лучший хирург» получил Андрей Решетько, врач-нейрохирург нейрохирургического ОГБУЗ «Областная больница». В номинации «Лучший кардиолог» отмечена Ирина Радюшкина, врач-кардиолог ОГБУЗ «Областная больница». В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» — Вадим Рыбалка, врач-анестезиолог-реаниматолог ОГБУЗ «Детская областная больница». Признаны победителями в номинации «Лучший оториноларинголог» Сергей Федичкин, врач-оториноларинголог, заведующий отделением ОГБУЗ «Областная больница», в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» — Виктор Закондырин, врач-эндоскопист ОГБУЗ «Областная больница». Свидетельство «Лучшего специалиста со средним медицинским образованием 2016 года» в номинации «Лучшая медицинская сестра» вручено Оксане Наседкиной, палатной медицинской сестре оториноларингологического отделения ОГБУЗ «Областная больница».

Также награждены лауреаты ежегодной премии губернатора области за высокие результаты в укреплении здоровья матери и ребенка.

Благодарности и Благодарственные письма работникам здравоохранения также вручил председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров. Прозвучали поздравления от областной профсоюзной организации медицинских работников и регионального отделения политической партии «Единая Россия». Хорошее настроение в этот предпраздничный день помогли создать и творческие коллективы областного центра, выступившие на сцене городского Дворца культуры.
еао.ру

news_17063 news_17064 news_17066 news_17067 news_17068 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *