В колониях области грубых нарушений прав человека не выявлено — УФСИН по ЕАО

12:30 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Рабочая встреча начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области с председателем Общественной наблюдательной комиссии ЕАО прошла в Биробиджане, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В совещании приняли участие руководитель территориального органа и его заместители, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, председатель Общественного совета при УФСИН России по ЕАО, председатель ОНК.

На встрече были подведены итоги посещений пенитенциарных учреждений области представителями ОНК в 2016 году. Было отмечено, что правозащитники посещали все колонии как самостоятельно, так и совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО, Уполномоченным по правам человека в ЕАО, представителями прокуратуры области, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО. В ходе посещений от членов ОНК поступали рекомендации по дополнительному трудоустройству осужденных, вовлечению их в образовательный процесс, повышению уровня проводимой воспитательной работы. Для активизации деятельности в данном направлении, в целях обучения сотрудников воспитательных и психологических подразделений учреждений УИС современным формам воспитательной работы с осужденными и методам повышения мотивации осужденных к учебе, на заседании было принято решение о проведении семинаров с привлечением специалистов Института повышения квалификации педагогических работников.

Как отмечалось на заседании, в ходе посещений учреждений представителями ОНК грубых нарушений прав человека выявлено не было.

«Во всех учреждениях были проведены приемы осужденных по личным вопросам. При проведении проверок по поступившим от осужденных обращениям, фактов нарушения их прав установлено не было. Обстановка в колониях спокойная, созданы условия для проживания, встреч с родственниками, организовано питание, обучение. Среди проблемных вопросов могу отметить недостаточную работу общественных объединений автономии в части взаимодействия с пенитенциарной службой, которая должна быть направлена на ресоциализацию осужденных, подготовку их к успешной социальной адаптации», — сообщила председатель ОНК ЕАО Татьяна Файн.

img_9683

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *