В конце октября завершится строительство парковой зоны в микрорайоне Биробиджан-2

17:30 | 7 августа, 2019
7 августа, РИА Биробиджан.

В г. Биробиджане в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по строительству парковой зоны в микрорайоне Биробиджан-2, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«Мэр г. Биробиджана Александр Головатый на месте оценил, как ведутся работы. Подрядная организация ООО «Центр безопасности» в течение нескольких дней вела подсыпку территории. В настоящее время специалисты приступили к планировочным работам.

В конце октября завершится строительство парковой зоны

– В микрорайоне «Биробиджан-2» полным ходом идут строительные работы, – отметил Александр Сергеевич. – На сегодняшний день на участке ведутся планировочные работы с установкой бордюрного камня.

Здесь установят сцену, скамейки, уличные тренажеры, на которых смогут заниматься представители старшего поколения. Будут разбиты клумбы. Подрядчик от графика пока не отстает. До конца октября все работы должны быть завершены. Все должно быть сделано качественно и на совесть. Я лично буду контролировать ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В конце октября завершится строительство парковой зоны

Кроме того, почти девять миллионов рублей направим на благоустройство дворовых территорий. В этом году приведем в порядок дворы по ул. Пионерская № 15, 72 Б и пер. Театральный № 6. До конца этой недели будет объявлен аукцион по определению подрядной организации.

Напомним, в г. Биробиджане федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За два года его существования в областном центре отремонтировали 13 дворовых территорий и два общественного пространства. В этом году ремонтные работы будут проходить в микрорайоне «Биробиджан-2», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мэрия #аукцион #строительство

Фото: пресс-службе мэрии Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *