В коронавирусном госпитале ЕАО развивается диагностическая служба

10:30 | 26 февраля, 2021
26 февраля, РИА Биробиджан.

Потоки амбулаторных пациентов и больных из стационара при проведении компьютерной томографии будут распределены в коронавирусном госпитале в ЕАО. Как сообщил главный врач учреждения Антон Бугай на ежедневном совещании главных врачей, в диагностическом отделении готовятся к приему амбулаторных пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также тех, кто проходит контроль лечения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В первую очередь исследование смогут пройти амбулаторные пациенты, которые направляются на КТ решением врачебной комиссии. Для них доставка до инфекционной больницы будет осуществляться сантранспортом из лечебных учреждений. Исследование будет оплачиваться за счет средств ОМС.

В ближайшее время в коронавирусном госпитале будет открыта дополнительная телефонная линия для записи на компьютерную томографию. Исследования в порядке «живой очереди» проводиться не будут, обязательна предварительная запись.

Также на совещании главных врачей обсуждалась санитарно-эпидемическая обстановка в Еврейской автономной области. За прошедшие сутки в государственной лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД было проведено 28 исследований. Три мазка оказались положительными. В коронавирусном госпитале на лечении находятся 22 пациента, за сутки проведено шесть компьютерных томографий органов грудной клетки. В областной поликлинике под наблюдением состоят 13 пациентов с диагностированной новой коронавирусной инфекцией и 15 человек из числа контактных. Семь больных COVID-19 проходят амбулаторное лечение в Валдгеймской ЦРБ, пять – в Николаевской районной больнице, еще двое наблюдаются в районной больнице Смидовича.

В регионе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Сотни жителей ЕАО сейчас проходят ревакцинацию. Так, за прошедшие сутки 175 человек получили повторную прививку в поликлинике областной больницы, более двухсот человек за сутки завершили вакцинацию в Ленинской ЦРБ. Вакцина продолжает поступать в регион. Следующая поставка ожидается до 5 марта.

100 доз вакцины от коронавируса поступили в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *