В Кульдуре дети и родители провели акцию «Посади дерево»

8:19 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

В школе № 10 имени Полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского прошла акция «Посади дерево». Вместе со школьниками в ней активно участвовали родители. Результат коллективной деятельности — зелёные насаждения, преобразившие и украсившие школьную территорию.

Идеей посадить собственноручно дерево и тем самым оставить о себе память первоклашки загорелись сразу, едва директор школы Евгений Дергачёв и классный руководитель Надежда Петренко озвучили предложение. С нетерпеливым интересом планировали школяры совместно с педагогами и родителями общественно полезную коллективную деятельность: выбирали «новосёлов», определяли место, где молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная деятельность увлекла, доставила массу приятных моментов и позитива.

С большим энтузиазмом и нескрываемым удовольствием мальчишки и девчонки помогали копать ямки, носить воду, устраивать саженцы в лунках. Ведь каждое посаженное ими деревце — это не только красота и благоустроенность территории, это — память о тех, кто учился в кульдурской школе, память о патриотах своей малой родины. А, кроме того — это очень действенная форма сотрудничества образовательного учреждения и родителей, форма привлечения пап и мам к участию в воспитании детей собственным примером.

Елена Левитина

SAM_3750

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *