В Кульдуре выселят непроживающего жильца

13:29 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по фактам ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Кульдурского городского поселения обязанностей по обеспечению сохранности муниципального имущества.

Установлено, что на территории городского поселения имеется жилое помещение, принадлежащее на праве собственности муниципальному образованию «Кульдурское городское поселение». Квартира по договору социального найма предоставлена гражданину, который фактически в ней не проживает. При этом сведения о нанимателе жилого помещения в администрации городского поселения отсутствуют. В связи с отсутствием в квартире постоянных жильцов образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями и товариществом собственников жилья. Кроме того, надлежащее содержание квартиры никем не обеспечивается, муниципальное имущество приходит в негодность.

По данным фактам прокуратура Облученского района в адрес главы администрации Кульдурское городское поселение внесла представление об устранении нарушений закона.

Требования прокуратуры удовлетворены. Администрацией приняты меры к обеспечению сохранности муниципального имущества, в том числе подготовлены необходимые документы для обращения в суд с иском о выселении. Должностное лицо администрации городского поселения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *