В лечебно-исправительной колонии выявлена неполная оснащенность

12:57 | 18 февраля, 2016
18 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным, находящимся на лечении в туберкулезной больнице ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27 Федеральной службы исполнения наказаний», расположенной в п. Бира Облученского района ЕАО, в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний».

Проверка проведена с привлечением специалистов территориального отдела Росздавнадзора по ЕАО и ОГКУЗ «Противотуберкулёзный диспансер».

Установлено, что в данном медицинском учреждении на момент проверки отсутствовали противотуберкулёзные лекарственные препараты резервного ряда, предназначенные для лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью, а также медикаменты, предназначенные для сопутствующей лекарственной терапии, предотвращающей побочные действия антибактериальных и противотуберкулёзных лекарственных препаратов.

Кроме того, медицинская деятельность в больнице продолжает осуществляться при отсутствии разрешения (лицензии) на её осуществление и в условиях не полной оснащенности лечебных отделений больницы стандартным оборудованием.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура области в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *