В мае в ЕАО высажено 755 деревьев и 10 аллей

10:11 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Акция «Всероссийский день посадки леса»  завершилась в Еврейской автономной области. Она проводилась управлением лесами правительства ЕАО во всех муниципальных образованиях с5 по 27 мая, передает riabir со ссылкой на Управление лесами регионального правительства.

Специалисты лесного хозяйства совместно с организациями местного самоуправления, социального обслуживания, образовательными учреждениями и Главным управлением МЧС России по ЕАО, высаживали молодые деревья в скверах, парках и аллеях населенных пунктов, а также на территориях школ и других социально значимых учреждений региона.

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» был также продолжен эколого-патриотический проект «Лес Победы», стартовавший к 70-летию Великой Победы. Планируется в течение 2015-2017 годов в целом по стране высадить 27 миллионов новых деревьев. В рамках этого проекта первая посадка в городе Биробиджане прошла 6 мая на территории МБОУ «СОШ № 7». В субботнике принял участие заместитель председателя правительства Еврейской автономной области  В.И.Ощановский. Он пояснил, что проводится эта акция в память о каждом советском солдате, погибшем в годы Великой Отечественной войны. Всего в мае на территории области в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы»высажено более 10 аллей.

В продолжении акции «Всероссийский день посадки леса» проведены мероприятия по посадкам с участием исполняющего обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области  А.Н. Куренкова на территорияхМБОУ СОШ № 1 и МКОУ «ООШ № 9». Причем, на территории МКОУ «ООШ № 9» высажены именные деревья Лиза и Настя.

А.Н Куренков отметил, что основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Поэтому так важно, чтобы у каждого жителя появилось «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!

По итогам акции «Всероссийский день посадки леса» на территории Еврейской автономной области высажено 755 саженцев кедра, ели, ясеня, клена, березы, рябины и акации. В акции приняло участие более 600 жителей области.

Посадка деревьев (1) Посадка деревьев (3) Посадка деревьев (4) Посадка деревьев (5) Посадка деревьев СОБЫТИЕ - Посадка деревьев (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *