В магазинах обнаружены продукты с истекшим сроком годности

11:25 | 24 июня, 2016
24 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации продуктов питания на предприятиях торговли, расположенных на территории Облученского района ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям торговли и обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Так, на момент проверки в 6-ти продуктовых магазинах предпринимателями к работе были допущены продавцы без санитарных книжек. Выявлены факты реализация продуктов с истекшими сроками годности, эксплуатации холодильных установок, не оснащенных термометрами для контроля температурного режима хранения продуктов, а также факты реализации пищевых продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района индивидуальным предпринимателям (владельцам магазинов) внесла представления об их устранении, 5 из которых рассмотрены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные находятся на рассмотрении.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *