В маске и перчатках ограбил алкомаркет житель Хабаровска

21:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В понедельник, 5 октября, неизвестный мужчина напал на торговый центр «Маяк», расположенный на Союзной улице – возле здания комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска. Целью вора стал алкомаркет, который находится в одном из отделов. Преступник явился сюда рано утром, когда торговые точки еще были закрыты, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портал «Губерния».

Происходящее записали камеры наблюдения. В 4:56 утра налетчик в темной одежде бегло осмотрел вход в торговый центр и ушел, а уже в 4:58 вернулся в медицинской маске и перчатках. Мужчина бросил булыжник в дверное стекло и проник внутрь. Вор явно знал, что сработала сигнализация, и очень спешил. Подбежав к алкомаркету, он выбил рольставни, прикрывающие вход в магазин, и кинулся к кассовым терминалам. В обоих аппаратах было по 3 тысячи рублей – разменные деньги. Ключи от лотков торчали в замках, поэтому вор без проблем забрал все наличные.

В «Маяке» преступник пробыл всего около минуты. Не оглядываясь, он побежал с добычей в сторону Краснореченской улицы.

Сигнализация действительно сработала, причем сразу в двух охранных организациях, одна из которых отвечает за торговый центр, а другая – за алкомаркет. Пока обе тревожные группы ехали на объект, вору удалось спрятаться.

Ущерб торгового центра – разбитое стекло, которое тут же заменили. В алкомаркете вор взял только деньги.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В маске и перчатках ограбил алкомаркет житель Хабаровска: Один комментарий

    1. Татьяна

      Кто-нибудь знает, зачем нам последнее время этот ресурс о хабаровских происшествиях талдычит? Этот — о хабаровских, вторая — частенько почему то, про Сахалин да Кемерово…. Пытаются отвлечь внимание от местных «радостных» событий, обеспеченных роспотребом и здравом в области?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *