В МЧС ЕАО состоялось подписание соглашения с Уполномоченным по правам человека в автономии

13:00 | 20 апреля, 2022
20 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в чрезвычайном ведомстве прошла рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анатолия Панова с Уполномоченным по правам человека по Еврейской автономной области Любовью Павловой. В ходе встречи состоялось подписание двухстороннего соглашения о взаимодействии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Совместная деятельность будет направлена на обеспечение и защиту прав, свобод и законных человека и гражданина безопасности жизнедеятельности в соответствии с федеральным законодательством и законодательством области. Согласно подписанному документу, стороны предполагают взаимодействовать в так же предполагает обмен информацией, проведение совместных приемов граждан и мероприятий по правовому просвещению населения в области обеспечения безопасности, совместное рассмотрение жалоб и обращений, выработку общих решений и принятие мер, направленных на обеспечение и защиту прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, безопасности жизнедеятельности, и иное.

— Подписание соглашения будет способствовать активизации сотрудничества и, несомненно, внесет позитивный вклад в развитие и укрепление работы, направленной на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения региона, — подчеркнул Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *