В МЧС ЕАО выявили лучших в турнире по мини-футболу

15:30 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

Ежегодный турнир по мини-футболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрал лучших спортсменов подразделений чрезвычайного ведомства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасатели в очередной раз подтвердили свою стойкость — спортивное мероприятие состоялась при изнуряющей жаре и палящем солнце на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа рядом с биробиджанской школой № 5. Жаркой была не только погода, но и игра на поле. Все матчи получились напряженными, так как все участники показывали высокий уровень владения мячом. Вплоть до финального свистка не было ясно, какая из команд одержит победу в матче. Турнир прошел в теплой и дружеской обстановке. Было много точных передач и перехватов, голевых моментов, что держало болельщиков в напряжении на протяжении всех игр.

В результате упорной борьбы победу одержали сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Огнеборцы 1 караула пожарно-спасательной части № 1 взяли «серебро». Третье место заняла сборная пожарно-спасательной части № 8. Победители и призеры награждены кубком и дипломами.

— Крайне важно, что из года в год сотрудники МЧС России не только проводят эффективную работу на благо жителей нашей области, но и принимают участие в различных спортивных состязаниях, демонстрируя высокое мастерство и честную игру. Мини-футбол гораздо сложнее, чем та же игра на большом поле. Этот вид спорта проходит на небольших площадках и отличается короткими и быстрыми передачами. Все возможные маневры, спортсменам необходимо осуществить быстро, поэтому игра очень напряженная. Все это очень хорошо способствует тактике командной игры, что немаловажно при подготовке специалистов чрезвычайного ведомства, — отметил Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *