В минувший четверг в Биробиджане был превышен норматив по взвесям в воздухе

16:54 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области разместило на своем сайте информацию о том, что 10.11.2012 на территории г. Биробиджана был «отмечен запах гари». В связи с чем был «введен лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха».
Отбор проб и исследования на содержание взвешенных веществ, окиси углерода осуществлялся в контрольных точках по г. Биробиджану и районам области.

По результатам лабораторного контроля на 11.00 и 11.30 (мст.) 10.11.2016 содержание оксида углерода  в контрольных точках в г. Биробиджане не превышало гигиенических нормативов. При этом количество взвешенных веществ в районе дома № 65 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане превышало нормативный показатель в 1,32 раза.

Далее в сообщении следует, кажется, потерявшие после снегопадов актуальность советы жителям города и населенных пунктов. Если где проявится запах гари, рекомендовано в случае задымления не открывать окна, меньше находится на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания. Хорошо бы сейчас замерить высоту снежного покрова во дворах.

Труба ТЭЦ дымит

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *