В Минздраве назвали средний возраст начала половой жизни в России

8:00 | 1 марта, 2019
1 марта, РИА Биробиджан.

Специалистом Министерства здравоохранения Российской Федерации был озвучен средний возраст начала половой жизни россиян. Он равен 16-17 годам, что явно не соответствует среднему возрасту вступления в брак, 24-26 лет для женщин и 26-29 лет для мужчин. В Минздраве обеспокоены тем, что к моменту создания семьи молодые граждане могут уже иметь какие либо патологии препятствующие деторождению. Теперь на повестке дня – борьба за здоровых детей через воспитание и половое просвещение молодёжи, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет… Для молодого человека – 16-17 лет, а для многих значительно раньше», – цитирует газета Деловой Петербург слова главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью Минздрава России Олега Аполихина.

Говоря о среднем возрасте начала половой жизни у граждан РФ, Аполихин рассказал, что из-за раннего вступления в интимные отношения у людей находится больше времени до вступления в брак, чтобы успеть «подхватить» неприятные или даже опасные болезни, пишет интернет-издание Версия Инфо.

«Это молодые, здоровые, социально активные люди, живущие без целеполагания создания семьи, поэтому (бактерии) хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарднерелла… все это имеет место к моменту репродуктивно направленного поведения», – приводит издание Газета.Ру. его авторитетное мнение.

Между тем в Совете Федерации рекомендовали Минздраву вручать «Сертификат молодоженов» зарегистрировавшим брак парам – с его помощью молодая семья сможет покрывать расходы на проверку репродуктивной системы, отмечает газета Вечерняя Москва.

Учитывая крайне сложную ситуацию с демографией в России и сложностями в системе здравоохранения, остаётся только приветствовать подобную инициативу. Возможно, упущено много времени и молодёжь успела совершить ошибки, которые можно было бы предотвратить. Однако правильное направление взято и вопросы поставлены. Остальное зависит от понимания и ответственности вступающего во взрослую жизнь поколения.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *