В Москве начался первый Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия».

9:11 | 13 ноября, 2015
13 ноября, РИА Биробиджан.

В Москве начался  первый Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия». В нем принимают участие более 2, 5 тысяч представителей регионов со всей страны.  Форум проходит 12 ноября по инициативе Председателя партии Дмитрия Медведева. На нем обсуждают  вопросы проведения предварительного внутрипартийного голосования перед выборами в Государственную Думу, которое  состоится  22 мая 2016 года, а также поправки в антикоррупционное законодательство.

Единый день предварительного голосования пройдет по единой открытой модели.  В нем примут участие  все кандидаты от партии «Единая Россия» , которые намерены попасть  в предвыборные списки думской кампании или идти на выборы кандидатом в округе. Все кандидаты должны будут участвовать  в предвыборных дебатах, к ним будут предъявлены более жесткие требования, чем те, которые содержатся  в текущем законодательстве.  Так, они не могут иметь судимости, в том числе снятой или погашенной, также иностранных финансовых счетов или иных финансовых инструментов за рубежом и пр. За недостоверные сведения о доходах, а  также несвоевременное их предоставление, полномочия депутата будут прекращены досрочно.   Это теперь касается власти всех уровней, в  частности региональных и муниципальных.

Выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по партийным спискам.

Что касается антикоррупционного законодательства. Поправки в него были приняты Госдумой 23 октября 2015 года и одобрены Советом Федерации 28 октября 2015 года. В основном поправки  касаются несовместимости бизнеса с государевой службой. Установленные антикоррупционные запреты теперь будут распространяться на глав и депутатов муниципальных образований.

«Новые нормы коснутся всех тех, у кого может появиться соблазн злоупотребить служебными полномочиями или пролоббировать собственные интересы», — заявил Секретарь Генерального Совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы  Сергей Неверов.  Таким образом заботиться одновременно о собственных доходах от предпринимательской деятельности и о благополучии своего регионы и страны в целом теперь станет невозможным.

На дискуссионных площадках, которые прошли в рамках форума, представители  Совета Федерации  ответили на ряд вопросов от представителей региональных партийных отделений. Так, были заданы вопросы, касающиеся  некоторых аспектов процедуры праймериз, в частности о необходимости участия в дебатах. «Не получим ли мы пустых болтунов, а не деятелей?», — высказывались замечания. На что был дан ответ, что депутат – лицо публичное и должно уметь отстаивать свою точку зрения, свои интересы и быть конкурентоспособным.

Ольга Тимченко, Павел Славин      РИА Биробиджан   г. Москва

6cc225c8bd177e4cb5333d3f1ca225920a851c80258077e9b8d3a959bfebfef6

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В Москве начался первый Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия».: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *