В мусоре утопает п. Теплоозёрск ЕАО

17:30 | 7 июня, 2021
7 июня, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан местные жители передали фотографии с изображением посёлка Теплоозёрск, буквально, зарастающего мусором. По их словам, горы коммунальных отходов возникают рядом с контейнерными площадками с 1 июня – с момента начала мусорной реформы в Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В мусоре утопает п. Теплоозёрск ЕАО

«Вот так наш посёлок Теплоозерск гибнет в кучах мусора, так как мусор теперь к нам ездят убирать из города Биробиджана. Люди просят хоть что-то делать с образующимися помойками», — пишут жители п. Теплоозёрск.

В мусоре утопает п. Теплоозёрск ЕАО

По их словам, мусор граждане выносят, как и положено – к местам складирования отходов. Однако он просто копится, а вывозить ТКО никто не торопится.

В мусоре утопает п. Теплоозёрск ЕАО

Напомним, с 1 июня к вывозу твердых коммунальных отходов приступил региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В его ведении находится 15 единиц специальной техники, в том числе восемь новых автомобилей. Изменилась и маршрутизация. Например, старая городская свалка в Биробиджане переполнена и закрыта. Решением областной комиссии по ЧС определена площадка для временного хранения ТКО, которая некоторое время будет использоваться региональным оператором. Мера направлена на недопущение коммунального коллапса на территории региона.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #ЖКХ

Фото предоставлены очевидцами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *