В национальный день донора сдали кровь спасатели ЕАО

13:00 | 21 апреля, 2022
21 апреля, РИА Биробиджан.

20 апреля спасатели и пожарные пришли на областную станцию переливания крови в Биробиджане, чтобы поделиться частью себя (12+). Еврейской автономии как самостоятельному субъекту Российской Федерации ежедневно требуется донорская кровь для переливания. В ней нуждаются пострадавшие в серьезных авариях, люди с заболеваниями крови, роженицы. За раз донор сдает 450 миллилитров крови. Этот, казалось бы, небольшой объем может спасти жизнь даже не одного, а трех человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Сегодня здесь собрались не только постоянные доноры крови, среди которых, кстати, есть и почетные, а также те, кто впервые решился на это благородное дело. Со стороны руководства мы поддерживаем желание бойцов сдавать кровь и её компоненты, ведь мы, спасатели, как никто другие, знаем цену своевременной помощи тому, кто в ней нуждается. А также, добавлю, что сотрудники МЧС России идеально подходят для донорства, ведь они ведут здоровый образ жизни, соблюдают режим и питаются правильно, — отметил Анатолий Панов, глава регионального ведомства.

Пользуясь случаем, спасатели поговорили с донорами и медицинским персоналом о требованиях пожарной безопасности. Это актуально всегда, так же, как и сдача крови.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *