«В народ» пошли чиновники правительства ЕАО

9:34 | 19 мая, 2017
19 мая, РИА Биробиджан.

Исполняя поручение губернатора региона Александра Левинталя, прием граждан в Кульдуре провели вице-губернатор области Алексей Куренков, заместители председателя правительства Елена Лагошина, Галина Соколова, Николай Канделя, Максим Сироткин, а также руководители и представители управлений экономики, здравоохранения, комитета по управлению госимуществом, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В приеме также участвовали главы Облученского района и Кульдурского городского поселения. Таким образом, у жителей поселка была возможность решить проблемы, возникающие в различных сферах и компетенции различных уровней власти.

Во время приема от жителей Кульдура поступило более 20 вопросов. Они касались транспортного обеспечения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, в частности, работы обслуживающих компаний и ТСЖ, а также благоустройства детских площадок. Граждане получили консультативную помощь представителей Государственного юридического бюро ЕАО.

Светлана Николаевна Богданова обратилась с вопросами по нескольким направлениям. «Очень понравилось, что много заместителей губернатора приехало, все вопросы внимательно выслушали, уделили внимание даже мелочам. Обращалась по давнему вопросу, и вице-губернатор пообещал, что разберутся», — рассказала женщина после приема.

Некоторые вопросы были решены во время приема, остальные обращения жителей Кульдура поставлены на контроль вице-губернатором. «Для решения волнующих людей вопросов не потребуется много времени. Есть четкое понимание, что это за проблемы, в какие сроки они будут решены, даны соответствующие поручения. Через некоторое время запланирован контрольный приезд в Кульдур», — подчеркнул Алексей Куренков. По словам вице-губернатора, такие встречи с населением очень важны для развития территории, необходимо максимально слышать проблемы людей из первых уст.

В расширенном составе руководство региона посетит и другие населенные пункты. В целом же приемы граждан руководители области ведут постоянно. В прошлом году состоялось около 30 выездных личных приемов и информационных встреч. Данная работа проводится в рамках заданного Президентом В.В. Путиным страны курса на открытость власти.

В этот же день в поселке состоялось выездное совещание Межведомственного совета по вопросам развития курортной зоны «Кульдур».

3b3d450c73aeb900dd727cca212b8222 c622763b9d9df632e564c42e22bb8044 ae9d8c2044e721daf2457bfd498dd8bd ddd5b22987f981217873b1bc2b373cb4 fa702e5725a3a7c34c2a87b2fbe89ce3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *