В «Народной галерее» Пенсионного фонда в Биробиджане открылась выставка «Крым – это наша история!»

16:06 | 31 октября, 2016
31 октября, РИА Биробиджан.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках подготовки к Конференции регионального отделения ОНФ в ЕАО, и в преддверии Дня народного единства организовало в Биробиджане проведение выставки «Крым – это наша история!».  Открытие состоялось в Отделении пенсионного фонда России по ЕАО.

Выставку открыл управляющий ОПФР в ЕАО Виктор Тугаринов.  Он сказал, что «Народная галерея» работает с 2004 года. Ежедневно её зрителями становятся 200 человек. В Галерее выставлялись работы педагогов и воспитанников Детской художественной школы, поделки и картины пенсионеров, её стены помнят уникальную выставку «Весенние арабески» художницы Розы Строковой, фотовыставки Валентина Репина, Евгения Карпова, Александра Плечко. Сегодня здесь размещены, как фотографии вековой давности, так и более современные, раскрывающие историю Крыма, которая является частью истории России.

«Крым – это наша история!» — уникальная экспозиция. Она подготовлена к 110-летию информационного агентства ТАСС и была подарена региональному отделению ОНФ в Еврейской автономной области на международном молодежном форуме «Таврида» в 2014 году. На ней представлены фотоснимки разных жанров из архивов информационного агентства, некоторым из которых более 100 лет. На фотоработах запечатлены русские писатели, государственные и общественные деятели, которые бывали в Крыму в различные периоды истории России. Часть снимков представляет собой фотоиллюстрации событий героической эпохи нашей страны – Великой Отечественной войны. Кроме того, ряд фотографий посвящены Крыму-курорту, который был и остается в настоящее время одним из крупнейших центров детского отдыха.

«Эта выставка стала уже традиционной и проводится ко Дню народного единства не случайно. В 2014 году Крым вошел в состав России, а независимый выбор крымчан был искренне поддержан миллионами граждан во всех регионах нашей страны» — отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общественность и власть: прямой диалог» Сергей Овчинников. Он уверен, что эта экспозиция будет интересна и познавательна для посетителей. Фотографии, представленные на выставке, имеют кроме своих художественных достоинств, еще и документальную ценность, что интересно, как молодежи, так и людям более старшего поколения. Сергей Овчинников выразил благодарность руководству Отделения пенсионного фонда по ЕАО за предоставление площадки, на которой проходит выставка.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *