В нарушении Мадридского соглашения раскаялся предприниматель из г. Облучье ЕАО

14:00 | 27 октября, 2018
27 октября, РИА Биробиджан.

В нарушении международного Мадридского соглашения о регистрации товарных знаков уличен предприниматель из г. Облучье Еврейской автономной области. Мужчина пытался продать на рынке самопальные кроссовки под всемирно известным брендом. Признание вины и раскаяние были учтены при рассмотрении административного дела, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

«В ходе рейдового мероприятия в апреле 2018 года было выявлено, что в магазине на центральном рынке в г. Облучье, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, на реализации находится контрафактная обувь с логотипом «adidas» — 1 пара спортивных мужских кроссовок, которые на реализацию выставил продавец магазина.

Компания «Адидас АГ» является правообладателем товарных знаков «адидас», зарегистрированных в Международном бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности и охраняемых в РФ в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков от 14.04.1891, а также товарных знаков № 108 и 155, признанных общеизвестными на территории Российской Федерации. Никаких соглашений об использовании данных товарных знаков на указанной продукции ни с индивидуальным предпринимателем, ни с продавцом магазина не заключала, разрешений на производство, хранение, а также предложение к продаже, продажу и ввоз на территорию Российской Федерации не давала.

Таким образом, продавец магазина совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

При рассмотрении дела он вину в инкриминируемом правонарушении признал, суду пояснил, что он не знал о том, что нельзя реализовывать товары, содержащие чужие товарные знаки.

При решении вопроса о назначении административного наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств.

Назначил административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере – 5 000 рублей, с конфискацией предмета административного правонарушения — одной пары спортивных мужских кроссовок, с логотипом «adidas», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #предприниматель #нарушение #закон #суд #штраф

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *