В нашем доме поселился примечательный сосед: стали чаще звонить на телефон доверия полиции жители ЕАО

16:00 | 10 апреля, 2022
10 апреля, РИА Биробиджан.

Уже 417 звонков поступило с начала года на телефон доверия полиции (2-03-02 или 128) от жителей Еврейской автономной области (12+). В аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 309 звонков, то есть произошло увеличение почти на 35%, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Телефон доверия был создан для улучшения взаимодействия полиции с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников полиции.

Трехзначный номер 128 легко запоминается и дает возможность каждому жителю автономии сделать звонок на телефон доверия в любой момент, с любого телефона и из любого населенного пункта.

Жители автономии сообщали адреса, где граждане ведут антиобщественный образ жизни, торгуют наркотиками, спиртными напитками, шумят, устраивают семейные скандалы.

Ни один звонок, поступивший на телефон доверия, не остался без внимания. Каждая информация отрабатывалась по направлениям: участковыми уполномоченными полиции, инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, инспекторами отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства, отделом уголовного розыска.

К сведению жителей автономии, по телефону доверия принимаются заявления предложения, жалобы граждан, обращений о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях; осуществляется предоставление по телефону доверия консультативной помощи населению по вопросам, входящим в компетенцию полиции; разъяснение  порядка обращения в полицию (к руководителю ОВД,  в дежурную часть ОВД); консультирование о законных способах решения проблем, связанных с противоправными действиями других лиц; разъяснение действий представителей правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, по телефону доверия необходимо обращаться в том случае, если сотрудники полиции не принимают заявления, либо ненадлежащим образом реагируют на вызов граждан по телефону “02”.

О любых проблемах, связанных с деятельностью правоохранительных органов, необходимо сообщать по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области — 128.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *