В наступившем году регионам снизят ставки по кредитам – сенатор от ЕАО Р. Гольдштейн

20:33 | 10 января, 2017
10 января, РИА Биробиджан.

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку принять меры по снижению ставок по кредитам для регионов. Такое поручение было сформировано по результатам проверки исполнения решений главы государства по вопросам эффективности принятия мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

«Высокие ставки по кредитам, особенно в небогатых регионах, выливаются в долговые ямы, которые год от года растут, — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн. – Снижение ставок по кредитам для субъектов РФ — важная мера для того, чтобы не допускать стагнации, и, более того, способствовать поступательному развитию регионов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

Это существенная помощь субъектам справляться с растущими обязательствами, и в среднесрочной перспективе они смогут закрыть свои долги. К тому же, в условиях, когда в обязанности региональной власти теперь входит привлечение инвестиционного капитала, более доступным может стать обеспечение той же инфраструктурой серьезных инвестпроектов, которые привносят в региональные бюджеты многомиллионные налоги».

В документе, опубликованном на сайте Кремля, установлен срок исполнения поручения — до 1 марта 2017 года, ответственным назначена глава ЦБ Эльвира Набиуллина

r-e-goldshteyn-16

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *