В неформальной обстановке встретился губернатор ЕАО с руководителями парламентских фракций

17:00 | 16 июля, 2018
16 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор области обсудил с лидерами фракций политических партий, представленных в областном парламенте, актуальные для региона вопросы. Участие в беседе приняли руководители фракции «Единой России», председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, ЛДПР Галина Тимченко, КПРФ Владимир Фишман и «Справедливой России» Владимир Дудин, а также заместители председателя правительства Валерий Жуков и Александра Филиппова и начальник управления по внутренней политике области Сергей Овчинников, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Такие встречи в неформальной обстановке, а не только на заседаниях областного парламента, позволяют нам напрямую общаться, обсуждать важные для области вопросы, понимать, в чем разница позиций и находить точки соприкосновения, — отметил губернатор.

Одной из поднятых на встрече тем стала подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону с учетом существующих проблем.   Связаны они с необходимостью ремонтов и замены коммунальных сетей и оборудования в муниципальных образованиях.

Как отметил губернатор, правительство области инициировало внесение изменений в областной бюджет, которые предусматривают выделение дополнительных средств в размере около 147 миллионов рублей на модернизацию системы ЖКХ.  «Мы намерены узко пройти по проблемным точкам и решить наиболее острые вопросы», — сказал Александр Левинталь. Он также проинформировал, что в ближайшее время пройдет большое совещание по подготовке к зиме Биробиджанской ТЭЦ и муниципальных районов.

Также на встрече обсуждались вопросы пенсионной  реформы, реализации в регионе Плана социального развития центров экономического роста, обеспечения отдельных категорий граждан социальным жильем. Говорилось и об организации взаимодействия  с представителями парламентских партий на площадке Общественной палаты ЕАО.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #губернатор #фракции #отопление

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *