В непригодное для занятий помещение может «переехать» секция джиу-джитсу в п. Смидович ЕАО

20:30 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

В настоящее время секция джиу-джитсу находится в трёхэтажном административном здании в посёлке Смидович, но занимает лишь один этаж. По словам тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Дениса Парфёнова, осенью спортсменов может ждать «выселение», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Здание, в котором мы занимаемся, признали аварийным. Тренироваться в нём нам разрешили до 1 октября. После этого мы должны будем освободить помещение. Взамен нам предлагают непригодный для занятий небольшой уголок в школе №3, где нам будет тесно, так как у нас каждая группа включает в себя более 20-ти человек. Всего же секцию посещают около 60-ти спортсменов. Да и татами у нас уже старенькое. Здесь же его придётся каждый день раскладывать и убирать. Оно такой нагрузки долго не выдержит, — говорит Денис Парфёнов.

Помещение секции джиу-джитсу в п. Смидович ЕАО

По словам тренера, в этом здании секция находится уже 6 лет. За это время помещение было полностью оборудовано необходимым инвентарём. Да и нареканий у спортсменов спортивный зал не вызывает.

— Хорошее помещение. Тёплое, широкое, уютное. Само здание тоже вопросов у нас не вызывает. Рядом находится школа №1, которая выглядит гораздо страшнее, но, тем не менее, аварийным его не признают. По каким причинам признали аварийным здание, в котором мы занимаемся, для нас остаётся загадкой, — рассуждает Денис Парфёнов.

В настоящее время родители, тренер и директор детско-юношеской спортивной школы готовят коллективное письмо на имя главы района Максима Шупикова и губернатора ЕАО, в котором попросят оставить за секцией помещение и подключить в нём отопление.

Помещение секции джиу-джитсу в п. Смидович ЕАО

Как рассказала заместитель главы Смидовичского района Светлана Рыбакова, переселение секции джиу-джитсу в здание школы является временным решением.

— Безусловно, мы благодарны Денису Парфёнову за прекрасную работу с детьми, которых он усердно тренирует и успехи которых очевидны. Но оставить секцию в этом помещении мы не можем. Во-первых, здание не является муниципальной собственностью – оно находится в областном ведении. Во-вторых, в нём в аварийном состоянии находятся система теплоснабжения и канализация. В настоящее время слита вода с систем отопления и демонтирован счётчик.

Вопрос о переходе секции в другое здание был принят с болью. Глава района Максим Шупиков держит ситуацию на контроле. Переход секции в помещение школы – лишь временное решение вопроса. Мы ищем и другие варианты. В частности, рассматриваются помещения в Доме культуры и расчётно-кассовом центре.

Есть ещё один путь решения вопроса, правда, он не такой быстрый, как хотелось бы. Дело в том, что мы планируем войти в программу по строительству у нас физкультурного комплекса. Сейчас готовятся необходимые для этого документы. Не исключено, что после его строительства в одном здании соберутся различные спортивные секции, — рассказала Светлана Рыбакова.

Помещение секции джиу-джитсу в п. Смидович ЕАО

Для справки. Воспитанники смидовичского отделения джиу-джитсу Федерации джиу-джитсу ЕАО нередко становятся участниками соревнований областного  и краевого уровней и всегда показывают достойные результаты, занимая призовые места, а в данный момент готовятся к Всероссийским соревнованиям «Кубок Тихого океана», которые состоятся осенью на Русском острове во Владивостоке.

РИА Биробиджан будет следить за развитием событий.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ДжиуДжитсу #ДЮСШ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *