В Николавске-на-Амуре водитель «Нивы» проехал по пенсионеркам

13:57 | 13 мая, 2017
13 мая, РИА Биробиджан.

Водитель не заметил стоявших на парковке пожилых женщин, а когда уже совершил наезд, просто не увидел лежащих пенсионерок в зеркало заднего вида и проехал по ним еще раз ( видео) , сообщают РИА Биробиджан наши коллеги из КП Хабаровск

В Николавске-на-Амуре водитель "Нивы" проехал по пенсионеркамВ Николавске-на-Амуре водитель «Нивы» проехал по пенсионеркам

Фото: Социальные сети

ДТП произошло днем в районе улицы Попова в Николаевске-на-Амуре. 65-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214» при движении задним ходом в парковочном кармане не убедился в безопасности своего маневра и едва не задавил насмерть двух пожилых женщин.

На видео с камер наблюдения отчестливо видно, как красный отечественный внедорожник «Нива» сдает назад и наезжает на упавших от удара пенсионерок. Автомобиль останавливается, видимо, водитель пытается рассмотреть, что препятствует движению, в зеркало заднего вида и, не увидев препятствия, еще раз проезжает прямо по одной из женщин. Только после этого он открывает дверь и бросается на помощь пострадавшим.

Результаты медицинского обследования показали, что водитель был трезв.

— Травмы получили две пожилые женщины 91 и 88 лет. Прибывшие на место медики диагностировали у 88-летней пенсионерки ушибленную рану головы, а у второй пострадавшей — раны предплечья и ноги. Последняя госпитализирована. Ее жизни ничего не угрожает, — сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю.

Сейчас в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КОАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Максимальная санкция за это правонарушение — лишение права управления транспортным средством до двух лет. Проводится разбирательство.

Николаевск н/А ул.Попова.сбил бабушек.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *