В «Ночь искусств-2019» с песнями, танцами, выставками и мастер-классами погрузился Биробиджан

11:00 | 4 ноября, 2019
4 ноября, РИА Биробиджан.

Городской Дворец культуры Биробиджана впервые принял накануне вечером Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств» (12+), посвященную в этом году Дню народного единства. На входе в ДК гостей встречали с путеводителями, которые были очень кстати, потому что иначе можно было и заблудиться, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Основные события разворачивались в фойе, где прошел двухчасовой концерт учащихся Детской музыкальной школы, актеров театра кукол «Кудесник» и творческих коллективов ДК. Артисты выступали на фоне сразу нескольких выставок. Детская художественная школа представила экспозицию плакатов «СССР. Как это было». Библиотекари делились «Магией театра» и зазывали всех желающих в фотозону «Вишневый сад». А председатель областного общества фотоискусства Ефим Вепринский вынес на суд зрителей уникальные фотоснимки из «Мира искусств». Где-то рядом в левом и правом крыльях Дворца работали выставка прикладного искусства и мастер-класс по актерскому мастерству.

Второй этаж встречал мастер-классами от «Центральной городской библиотеки и ее филиалов», Детской Художественной школы и театра кукол «Кудесник». А в областном музее современного искусства сам его директор, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России и депутат городской Думы  Борис Косвинцев проводил экскурсии по выставке «Еврейская автономная область в картинах российских художников», которую, кстати, посетили в этот вечер губернатор ЕАО Александр Левинталь и начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбавева.

Напомним также, что Ночь искусств на библиотечном Олимпе провели биробиджанцы

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #НочьИскусств #творчество

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *