В нокаут отправил соперника каратист из ЕАО на турнире во время Фестиваля боевых искусств в с. Некрасовка

14:00 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

18 мая в селе Некрасовка Хабаровского района прошел Фестиваль боевых искусств посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняли участие с рейтинговыми поединками представители разных видов боевых искусств, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

— По правилам киокусинкай каратэ прошло три поединка, в двух из которых, приняли участие воспитанники нашей районной организации. Регламент поединков был два раунда по две минуты с обязательным решением судей в каждом раунде, перерыв между раундами — одна минута.

Среди юношей выступал кандидат в мастера спорта Мухтаров Мурат (с. Камышовка), победитель Первенства России 2018 и трёхкратный победитель Первенства ДФО и среди мужчин, свой первый турнир проводил кандидат в мастера спорта победитель Первенства ДФО 2018 Утусиков Павел (п. Николаевка). Оба наших бойца выиграли свои поединки. Мурат по итогам двух раундов победил со счетом 7:3, а Павел на последних секундах первого раунда отправил своего противника в нокаут, — рассказал Евгений Башкиров.