В новогодние праздники биробиджанские полицейские будут работать в усиленном режиме

11:20 | 18 декабря, 2015
18 декабря, РИА Биробиджан.

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил начальник МОМВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачёв.

Для охраны общественного порядка в праздничные дни  в областном центре будет задействовано более 300 сотрудников полиции.  Главная задача правоохранительных органов — не допустить происшествий и противоправных деяний в местах проведения массовых мероприятий в период новогодних торжеств.

«С 23 декабря 2015 года по 14 января 2016 года на территории Биробиджана и Биробиджанского района пройдут праздничные мероприятия. Всего их запланировано 170. Особое внимание полиция уделит обеспечению безопасности детских новогодних и рождественских ёлок. Не станут исключением центральные ёлки в Биробиджане, расположенные в этом году в двух местах на площади им. Ленина и в парке культуры и отдыха»,- подчеркнул Евгений Ткачёв.

Под контролем правоохранительных органов места не только с массовым пребыванием людей, но и также жилой массив. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» для жителей области разработали несколько листовок, в которых полицейские призывают граждан проявлять бдительность в местах проживания. Весь личных состав занимался распространением памяток в жилых домах, а также в общественных местах, дошкольных, образовательных учреждениях областного центра и Биробиджанского района. Не стал исключением и частный сектор, там также была проведена профилактическая работа.

«В случае обнаружения открытых чердаков, подвалов, сомнительных предметов, подозрительных квартир и домов, в которых регулярно собираются асоциальные граждане, малознакомые люди или мигранты, обо всех этих моментах мы просим сообщать в городской отдел полиции по телефонам: «02», 2-07-71 или «телефону доверия» 2-01-15.

Все сообщения будут тщательно проверены»,- сообщил жителям области через средства массовой информации Евгений Сергеевич.

Начальник городской полиции призвал всех жителей областного центра не терять бдительность в период праздничных дней.

«Стоит отметить, что в период празднования Нового года учащаются правонарушения со злоупотреблением алкоголя, квартирные кражи и кражи свободным доступом. В это время граждане должны быть особо внимательными и осторожными, не оставлять свое имущество без присмотра. Уходя из дома, не стоит забывать закрывать в квартирах окна и двери, не приглашать в гости незнакомцев и малознакомых людей, — уточнил он.

Кроме того, он напомнил, что в период новогодних каникул может возрасти число случаев обмана мошенниками: «Злоумышленники могут использовать для обмана самые разные схемы, сообщать своим жертвам о блокировке банковских карт или о том, что их родственники совершили ДТП или преступление, и освободить их от уголовной ответственности помогут лишь деньги. Не стоит реагировать на эти уловки, если что-то вызывает подозрение, сразу обращайтесь в полицию».

Особое внимание главный полицейский города уделил и пожарной безопасности. В преддверии Нового года в Биробиджане и районах области сотрудники полиции совместно с МЧС, и представителями других служб и ведомств обследуют торговые точки, рынки, проверяют качество и соблюдение правил продажи пиротехнических изделий.

 «Хочу попросить граждан в период новогодних праздников соблюдать требования пожарной безопасности. Необходимо тщательно следить за отопительными приборами и газовыми плитами, а пиротехнические изделия использовать с максимальной осторожностью, вдали от жилых построек», — сказал Евгений Ткачёв.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

IMG_6990 IMG_6980 IMG_6984 IMG_6987 IMG_6989

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *