В новой программе «Очень личное» Виктор Лошак познакомит зрителей с правилами жизни авторитетных людей

8:30 | 28 октября, 2021
28 октября, РИА Биробиджан.

Общественное телевидение России выпускает новый авторский проект знаменитого журналиста Виктора Лошака «Очень личное» (12+). Он приглашает в студию известных людей на разговор об общественном и личном. Первые выпуски проекта зрители ОТР увидят 6 и 7 ноября, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе телеканала.

«Очень личное» – программа о людях, их взглядах, жизненных принципах и правилах. Каждый 26-минутный выпуск – это интервью Виктора Лошака со знаменитым и авторитетным человеком о малоизвестных и важных сторонах его жизни. Судьба героев программы тесно переплетена с историей страны, поэтому новый цикл по сути рассказывает историю нашей Родины за последние 50 лет в биографиях знаменитых очевидцев от первого лица.

Собеседника Виктор Лошак всегда выбирает самостоятельно. «Я приглашаю в студию Общественного телевидения России людей известных. Нередко это мои друзья, хорошие знакомые. Со многими я общаюсь много лет, мы давно перешли на «ты». Но в программе, надеюсь, будут и интересные телезрителям собеседники, с которыми я раньше не встречался», – пояснил автор и ведущий программы «Очень личное».

С ними Виктор Григорьевич говорит о личной жизни, о профессии, о взглядах, о том, как соотносятся они со временем, в котором живут. Например, журналист и издатель, владелец издательского дома «Московский комсомолец» Павел Гусев рассказал о своих личных границах компромисса и как можно обойти конфликт издателя и владельца издательства. Марьяна Лысенко, герой труда и главврач московской клинической больницы №52, перепрофилированной в ковидный госпиталь, говорила о том, как много в её жизни перевернула эпидемия COVID-19. Режиссёр, драматург и актёр Андрей Смирнов вспоминал о своём отце, писателе-фронтовике Сергее Смирнове и о том, почему патриотичный фильм «Белорусский вокзал» закрывали четырежды, пока лично глава государства Леонид Брежнев не одобрил картину.

Героями ближайших выпусков программы «Очень личное» также будут: Юрий Кублановский, поэт и публицист, организатор неформальной поэтической группы СМОГ, участник альманаха «Метрополь», лично знавший Андрея Вознесенского, Иосифа Бродского, Александра Солженицына и многих других; Андрей Деллос, художник, архитектор и ресторатор, первый в России обладатель звезды «Мишлен», адепт высокой кухни как образа жизни; Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО, кореевед, сокурсник нынешнего министра иностранных дел Сергея Лаврова; скульптор Георгий Франгулян, народный художник России, автор памятников Б. Ельцину, А. Хачатуряну, Д. Шостаковичу, И. Бродскому, Б. Окуджаве, Жертвам репрессий.

Многие гости приносят уникальные фотографии или видеокадры из личного архива, самые любопытные из них увидят зрители ОТР. В конце разговора Виктор Лошак спрашивает каждого гостя про его основное правило жизни.

Смотрите авторскую программу «Очень личное» по субботам и воскресеньям в 19:45 на ОТР!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #телевидение #передача #ОТР

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *