В новую госпрограмму по ремонту мостов включили старый мост в Биробиджане

12:30 | 15 декабря, 2020
15 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги работы в уходящем году и планы на 2021-й обсудили на совещании с руководителями органов исполнительной власти правительства ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ростислав Гольдштейн обращал внимание присутствующих на эффективность работы. Она заключается не только в грамотном расставлении приоритетов, но и во взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами. Так, управлению сельского хозяйства пришлось вернуть часть неосвоенных средств по программе комплексного развития сельских территорий. Проекты, созданные в муниципальных образованиях, не прошли экспертизу, в бюджет вернулась сумма в размере 27 миллионов рублей. Критике главы региона подверглись показатели по жилищному строительству в ЕАО, озвученные исполняющим обязанности начальника управления ЖКХ и энергетики Андреем Пивенко. За год в ЕАО должно быть сдано 6,8 тысяч квадратных метров жилья. Такой низкий показатель был запрошен у федерального министерства. Однако и его не удалось выполнить. Ростислав Гольдштейн поручил активизировать работу в данном направлении.

В ряде ведомств отмечены положительные практики работы. В частности, управление автомобильных дорог и транспорта подало заявку в новую государственную программу по ремонту мостов. В неё регион включил все аварийные объекты на территории области, включая мост через реку Бира в Биробиджане. Предварительно заявка одобрена, окончательное согласование программы ожидается в ближайшее время.

ЕАО участвует в 21 государственной программе. Как отметил глава региона Ростислав Гольдштейн, за реализацией федеральных проектов будет установлен особый контроль.

«Средства в рамках государственных программ должны идти на благо людей, а не становиться целью для составления отчётов. Необходимо работать не только в рамках утверждённых лимитов, но и при необходимости взаимодействовать с федеральными органами власти для получения дополнительных средств», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В новую госпрограмму по ремонту мостов включили старый мост в Биробиджане: 2 комментария

    1. Горожанин

      Как обычно, ничего нового, как тут уже написано всё вокруг да около!Дайте городу мост, ведь про налоги за дороги с автомобилистов брать не забывают берут всегда вовремя и в полном объёме, видать не хватает на мост, ждут пока сам рухнет, чтоб хотя-бы демонтаж не делать.

    2. Татьяна

      Результат очередной поездки в Москву. То есть, пока — никакой. А кто ответил за неосвоенные деньги? Кого сняли с тёплого поста? Все сидят на своих местах. Как всегда, никто и ни за что не ответит.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *